您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 县长信箱

三年前花了800元通了自来水,目前一滴自来水都未能喝上

编 号: 201910627 来信时间: 2019-10-06
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导: 您好!我是正路镇黄羊淌村二组村民,2016年乡镇、村委动员村民通自来水,我们好多村民花了800元左右将自来水管压入家中,三年过去了,村民未能喝上一滴自来水,村委班子也直接不作为、都是吃干饭的,拿着党的俸禄,不为群众办实事、办好事,不为民着想,从未向相关部门反映情况。村民花钱通的自来水成了摆设,日常生活仍然用的是地下咸水,老人们还用小桶子去泉眼里挑水吃,惠民工程就这样???水表的寿命是几年,难道等水表坏了,村民还见不到一滴自来水???不要让惠民工程变成劳民伤财的工程!!!!!
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2019-10-14
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县水务工作的支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

经查,2019年黄洋淌村2组供水正常,不存在村民交钱吃不上水的问题。村级管水员为防止偷水、漏水,平时将村级总阀关闭,按村民用水情况,随时通知村民开阀取水。

以上情况已于2019年10月10日通过电话答复网友,感谢网友对我们工作的理解和支持。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县水务局,咨询电话:5523550




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技