您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 县长信箱

交通设施

编 号: 201910625 来信时间: 2019-10-03
类 型: 我要建议 姓 名: lzb
内 容: 景泰县的交通标识不清,外地车辆在县城容易走错路,作为一个旅游县城是否能学习一下甘谷县,对外地车辆要宽容一些。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:景泰县公安局交通警察大队    答复时间:2019-10-11
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县公安工作的支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

近期,由于景泰县城区一些路段正在施工改建中,导致一些交通标识缺失和标线不清晰,县公安局交巡警部门正积极联系城市住建部门进行整改,同时已电话联系了该网友,就其反映的问题进行了答复,该网友表示理解也很满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县交巡警大队。咨询电话:13649308000




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技