您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 县长信箱

店铺门口人行道上车辆违停,

编 号: 201909624 来信时间: 2019-09-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 店铺门口的人行道上车辆停车,,,算不算违停。。。算了就要处理,,,不算就给个说法
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:景泰县公安局交通警察大队    答复时间:2019-10-10
答复意见:

网友:

您好!感谢您对公安工作的理解和支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

由于您预留的电话号码是空号,无法与您沟通明确你所举报的位置。景泰县公安局交巡警大队承担县城内各路段乱停乱放车辆的整治和各类交通违法行为的查处工作,对于您所说的铺面门前台子上停放车辆的行为,施划停车位的地方允许停车,没有施划停车位的地方属于城市执法部门管辖。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县公安局交巡警大队。咨询电话:0943-5917170





用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技