您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 县长信箱

学校不务正业

编 号: 201909626 来信时间: 2019-09-26
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 景泰县实验小学最近一段时间不上课,让学生唱歌。学校是教书育人的地方,不是文艺演出队。
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-10-11
答复意见:

网友:

您好!感谢您对教育工作的理解和支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

为庆祝中华人民共和国成立70周年,根据市、县教育部门安排,景泰县实验小学举行“70周年我们用歌声向祖国表白”、“班班有歌声、队队有掌声、人人表心声”红领巾校园拉红歌比赛。活动于9月23日开始,要求每个班级两首歌,音乐老师在音乐课上教会学生唱红歌。9月25日、26日、27日,学校统一调配音乐课和体育课,利用早操时间为各年级排列方阵。9月28日(周六)放假,9月29日,上午8点30分,红领巾校园拉歌大赛正式表演,上午9点30分结束。综上所述,在准备比赛阶段,学校都是组织学生在完成当天课程后才排练,从时间安排上不影响学生的上课和正常的学习。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县教育局。咨询电话:0943-5523653


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技