您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 书记信箱

修路

编 号: 201909569 来信时间: 2019-09-25
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导: 您好!我有相关问题问题向您们反应,中泉乡三合村黄沙沟,通向村内的路2017年被山水冲掉,现又被泉水充掉,鉴于村里都是年事已高的老人,行动不便,拉粮食不方便,路不通,车每次淹水里,头村上不管,无能无力,请问县上交通局可否为百姓修一下路,行百姓方便?曾家湾到尾泉村的路也是如此,山水冲掉,泉水乱淌,路难走,交通局可否行方便?修修路,改善泉水和山水的流通渠道?
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2019-10-14
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县交通工作的支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

2015年,县交运局组织实施了通畅工程中刘路,曾家湾到尾泉村道路为中刘路坪上至尾泉段。今年夏季,坪上至尾泉段遭遇洪水后,县交运局第一时间对该路段进行了抢修,保障了该道路的基本通行。为彻底改善该路段的通行状况,县交运局将积极向上级部门争取资金,在资金到位后对该路段的路基、路面进行完善修复并恢复防排水设施。中泉镇三合村黄沙沟道路,已列入我县自然村道路规划,将在今后按照省市下达的计划,逐年分步实施。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县交通局,咨询电话:5936291




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技