您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 县长信箱

荣辉B区房产证什么时候能办理

编 号: 201909625 来信时间: 2019-09-25
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 领导好!我是荣辉B区的居民,入住10年了,房产证迟迟办不下来,对子女上学,房屋出售置换都有影响的,每次问开发商都回复正在办理,至今没有落实,请有关部门能确切回复一下,问题出现在哪里了?什么时候才能办理。谢谢!
转办单位: 县自然资源局
答复情况:
答复单位:县自然资源局    答复时间:2019-09-30
答复意见:


网友:

您好,感谢您对自然资源工作的支持,连环夺宝:你反映的问题,现答复如下:

经景泰县自然资源局调查,荣辉B区为景泰县荣辉房地产开发有限公司开发建设的城镇居民住宅小区,所在宗地位于一条山镇车站路,土地使用权权利人为景泰县饮食公司,土地性质为划拨,用途为旅社、饭店,登记面积为3537.1平方米,实占面积3639.47平方米。企业改制时,由高青峰竞价取得该宗地的使用权,但未完善土地用地手续。景泰县荣辉房地产开发公司开发该小区的立项、批文、规划、用地许可证等手续齐全,在办理竣工验收时,因开发商所持土地的土地使用权人与立项批复等建设手续不一致而未完成竣工验收,因此,不动产首次登记受限制。该小区申请办理不动产首次登记须开发商协调发改、规划、住建等部门变更立项及规划用地等手续。待开发商不动产首次登记完成,住户才能申请办理不动产转移登记。

以上办理情况已于2019年9月29日通过电话答复l留言本人,网友对办理情况表示理解。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县自然资源局。咨询电话:18394324469




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技