您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 县长信箱

养老保险

编 号: 201909622 来信时间: 2019-09-24
类 型: 我要投诉 姓 名: 公岗
内 容: 条山镇对公岗人员的养老保险一拖再拖,一次一次的推诿,公岗人员活干的少还是什么干的少,合同里面已经有缴纳养老保险这一条,为何迟迟不解决,忘贵领导协商处理!
转办单位: 一条山镇,县人社局
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2019-09-27
答复意见:


网友:

您好,感谢您对景泰县一条山镇工作的支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

目前,一条山镇共有社区公益性岗位工作人员63名,主要从事社区综治、环卫、安保等工作,岗位补贴为1520元/月,符合全省最低工资标准要求。连环夺宝:网友反映的养老保险问题,目前,一条山镇已向县政府、县人事局和县财政局等部门提交了申请报告,正积极同县政府协调经费。近期,人社部门正在核实人员信息及补缴金额,待信息核实工作结束后,县政府会尽快组织上会,争取尽快为所有公益性岗位人员缴纳养老保险。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县一条山镇人民政府,咨询电话:0943-5520916。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技