您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 书记信箱

房产侵权

编 号: 201909568 来信时间: 2019-09-23
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 请住建局核查,我位于景泰县七零五路原水利局家属院的一处房屋被景泰县兴泰房地产开发有限公司拆迁开发,我未与景泰县兴泰房地产开发公司达成最终协议,但兴泰房地产开发公司利用缪延立这个与我不相关人员的信息在你局和自然资源局办理了相关手续,请给我们老百姓一个满意的答复。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-10-14
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

经核实,网友所反映房屋位于一条山镇双龙巷南片区拆迁改造项目范围内,房产证号为《景房字857号》,所有权人系其丈夫张某某(已去世),该网友为共有权人。2017年9月9日,网友与景泰县兴泰房地产开发有限责任公司签订了《拆迁开发改建工程补偿合同》,双方合同约定通过现金置换方式,同意将网友位于景泰县七零五路水利局旧家属院内平房作价64万元,置换给景泰县兴泰房地产开发有限责任公司。2017年9月15日,景泰县兴泰房地产开发有限责任公司为缓解资金压力,与缪延立签订了《置换房屋转让合同》,将房产证号为《景房字857号》的房屋转让给缪延立。同年9月底景泰县兴泰房地产开发有限责任公司拆除了上列房屋。因此,网友反映情况不实。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:5523540



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技