您当前所在位置:连环夺宝: > 政民互动 > 书记信箱

减速带过高

编 号: 201909564 来信时间: 2019-09-17
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 景泰县寺滩乡付庄村村中间路口减速带太高,设计不合理,造成过往小车底壳不同程度受损,建议按标准施行,利人利己。
转办单位: 寺滩乡
答复情况:
答复单位:寺滩乡    答复时间:2019-10-14
答复意见:


网友:

您好,感谢您对景泰县寺滩乡人民政府工作的支持,连环夺宝:您反映的问题,现答复如下:

经现场测试,若轿车高速行驶,则容易发生剐蹭现象,若轿车在5km/h以下行驶,不存在剐蹭底盘的情况。付庄村村委会已在此设置了警示标志,同时将会对此处减速带定期进行粉刷,提醒过往车辆减速慢行。

如还有其他疑问,请具体咨询寺滩乡人民政府,咨询电话:5480003




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技